ТОЛЬКО ЧТО

2017.06.23

Львов начали очищать от мусора

Сейчас в городе есть более 11 910 т отходов.

Во Львове возобновили работы по вывозу мусора. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Информацию о том, что город начали очищать от мусора, подтвердили в компании "АВЕ Умвельт Украина", предоставляющей услуги по сбору, сортировке, переработке, утилизации отходов во Львове и ряде других городов.

22 июня Львовская облгосадминистрация попросила Львовский горсовет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщали, что ОГА готова за 20 дней очистить город от мусора, а также вывозить его на постоянной основе.

В общем Львов производит 500-700 т мусора в сутки. Сейчас в городе есть более 11 910 т отходов. Утром 22 июня переполненны 483 контейнерных площадки жилого фонда. Это 39% общего количества. Чтобы вывезти этот объем, нужно много машин. Если полигоны будут сотрудничать со Львовом без перебоев, мусор уберут в течение двух недель.

Ранее стало известно, что городской глава Львова Андрей Садовой согласился выплатить 300 млн грн за вывоз мусора из города.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ