МАРАЗМАРИЙ

2017.06.20

Маразмы дня: кино и Путин, наяды Верховной Рады, длинный язык Парубия и «сэм-восэм» Гройсмана

Сегодня наши пациенты перевыполнили все планы и нормы

Picture

Голливуд по-русски

Премию «Маразматик дня» сегодня безоговорочно получает никто иной как Владимир Владимирович Путин. Кадры «успешных действий наших ребят в Сирии», которыми он похвастался Оливеру Стоуну, оказались (внезапно!) съемками атаки американских ВВС на афганских талибов.

Сайт «Лапшеснималочная»  выложил сравнительный анализ видео Путина и исходника, который уже четыре года висит в свободном доступе на Youtube.

Вот Владимир Владимирович показывает Оливеру Луисовичу «работу ВКС РФ против ИГ»:

А вот американский вертолет обстреливает боевиков в 2013 году:

СРАВНИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО

И совсем уж вишенка на торте: звуковая дорожка оказалась свистнута из записей переговоров украинских летчиков.

Впрочем, даже само по себе фейк оказался не новым: в 2017 году его выложил на Youtube пользователь Edelveis Ararat под названием «Ми 28Н в Сирии Очень убойное видео!!!»

Преданный Песков, правда, уже успел заявить «Медузе», что все это «полная ерунда» и у фейка с исходником прямо ничего-ничего общего, но с Пескова, естественно, взятки гладки. Есть, знаете ли, в Кремле такая профессия – долбиться в глаза. А вообще закономерность интересная: «ребята» фейковые, амфоры подброшенные, шайбы подставленные… Этак, того гляди, получится, что и царь ненастоящий?

«Много в ней лесов, полей и рек…»

А теперь вернемся к нашим, отечественным баранам. Депутаты Верховной Рады решили объединиться и совместно развивать реки. Главой объединения «За развитие украинских рек», как объявил сегодня Парубий, стал бэпэпэшник Андрей Вадатурский, сын владельца компании «Нибулон» Алексея Вадатурского.

Ну да, впрочем, сын себе и сын: чем бы дитя ни тешилось, особенно если дитя – депутат. Депутаты вообще как дети: любят объединяться под каким-нибудь ни к чему не обязывающим погонялом – «Парламентарии за мир», «Парламентарии за дружбу», «Парламентарии за жвачку»… Так что реки – это еще не самое идиотское, что можно было бы придумать. Правда, непонятно, почему в таком случае нардепы решили дискриминировать озера, пруды, ручьи и болота. Несправедливо как-то получается: реки, значит, развивать Верховная Рада согласна, а на прочие водоемы почему-то положен большой парламентский орган.

Хотя и этому феномену можно найти объяснение. Не далее как вчера (и это, конечно, чистое совпадение) «Херсонские вести» сообщили, что «лидер аграрного сектора Украины компания "Нибулон" тестирует маршрут «ракет» по всему Днепру».

Так что болота действительно в пролете. Водным зеркалом, так сказать, не вышли.

Долгая дорога Гройсмана

А между тем, пока депутаты собираются развивать реки, премьер-министр обещает украинцам развить дороги. Годика через три. Или через пять. Или через семь.

«Мы фактически за 3-5-7 лет приведем украинские дороги в абсолютно нормальное качественное состояние», - заявил сегодня Гройсман в ходе инспекции автодорог в Белоцерковском районе Киевской области, сообщает УНИАН.

Вот что значит умный человек! Как сказанет, а электорат потом еще три дня себе репу чешет: и шо ж это уважаемый Владимир Борисович имели в виду? Дороги-то когда починят – в 2020-м, 2022-м али вовсе в 2024-м? И как чинить будут – фактически или все-таки нормально, то есть, качественно?

Впрочем, премьер у нас крепкий хозяйственник и пустыми обещаниями не разбрасывается. Просто его действительно не всегда правильно понимают. Если через три-пять-семь лет дороги так и останутся в девственно нетронутом состоянии, не спешите проклинать Гройсмана! Возможно, в нынешнем, 2017 году он совсем не кривил душой, а просто имел в виду не 3-5-7, а 357 лет!

А «в разбивку» произнес – просто потому что его, как Винни-Пуха, длинные слова просто расстраивают.

Болтун – находка для шпиона!

Ну и наконец, последний фигурант нашего сегодняшнего обзора – неутомимый (и незатыкаемый) спикер Парубий.

Честно говоря, сравнивая давешние достижения нашего пана Андрея и российского Владимира Владимировича, мы даже колебались, не подыграть ли отечественному продукту и не выдать ли приз «Маразматик дня» именно Парубию. Но отечественный продукт, как известно, имеет медсправку, так что борьба все–таки не совсем равна.

Впрочем, перейдем к делу. На вчерашнем эфире «Свободы слова» пациент сболтнул, что Украина может подписать с США двустороннее соглашение по безопасности и даже разместить американские военные резервы на своей территории.

«Оно (соглашение) предусматривает проведение специальных операций, совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов Соединенных Штатов Америки», - заявил Парубий.

Иными словами, семнадцатая статья Конституции («на території України не допускається розташування іноземних військових баз»), согласно Парубию, рыдает горькими слезами. Не то чтобы мы подозревали спикера в том, что он когда-либо читал Конституцию (длинные непонятные слова – они не только Гройсмана расстраивают),  но тут налицо уже явная стадия обострения. Вода в пациенте совсем не держится: что у трезвого на уме, то у спикера на языке, и даже когда спикер (возможно) чего-то недопонимает – все равно растреплет. В меру собственного спикерского недопонимания.

Между прочим, кое-кто из военных уже не выдержал и отмудохал (словесно, разумеется) болтливого Парубия по полной. «Я считаю, что Парубий озвучил вещи, которые пока что далеки от воплощения в жизнь. Конечно, это очень важно для Украины, но такие вопросы не подлежат обсуждению в широком кругу. Его заявление свидетельствует о том, что наши политики эмоциональны, но не профессиональны в процессах государственного строительства. Это характеризует нашу власть», – заявил сегодня «Обозревателю» председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский, добавив, что слова Парубия могут дать дополнительные поводы для кремлевской пропаганды.

Короче говоря, болтун – находка для шпиона. Даже если у болтуна критический дефицит галоперидола в организме. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ