ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.25

Львов распродает львов

Во Львове состоялась распродажа львов.

Во Львове состоялась распродажа львов. 20 гипсовых разрисованных скульптур были проданы почти за 400 тыс. грн. На заработанные деньги организаторы акции обещают построить в городе детские площадки, передает Лига.

За самого дешевого разрисованного льва надо было выложить 6 тыс. грн. Но и владельцы самых дорогих лотов говорят, что потраченные деньги стоили приобретенных скульптур.

В ходе торгов цена больше всего взлетела на «футбольного», «фарфорового» и «пивного» львов. Эти скульптуры «заработали» соответственно 60, 50 и 40 тыс. Цена фигур привела в удивление даже организаторов фестиваля.

Разрисовывали скульптуры лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, писатель Юрий Андрухович и отечественные художники.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ