ТОЛЬКО ЧТО

2017.06.06

На всю Украину не нашлось 3 тысяч школьников, желающих связать свою карьеру с русским языком

Проведения внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 627 человек.

Сегодня в Украине прошло тестирование по русскому языку. Участие в этом ВНО приняли 2656 человек, что составляет 79% от общего количества зарегистрированных. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Проведения внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 627 человек. За соблюдением процедуры внешнего независимого оценивания наблюдали шесть общественных наблюдателей.

С задачами сертификационной работы по русскому языку можно ознакомиться в разделе "Предметы ВНО". 7 июня во этом же разделе будут размещены правильные ответы на задания.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по русскому языку по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение пяти рабочих дней с учетом дня проведения тестирования подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ