вологість:
тиск:
вітер:
Прокуратура выявила факт выхода из строя дизельного двигателя фрегата
Предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока.
Военная прокуратура Южного региона Украины обратилась в суд с требованием взыскать против предприятия-подрядчика штраф за недобросовестный ремонт фрегата ВМС Украины "Гетьман Сагайдачный".
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, пишет rbc.ua
Сообщается, что прокуратура выявила факт выхода из строя дизельного двигателя фрегата "Гетман Сагайдачный" вскоре после его ремонта, проведенного на выполнение государственного оборонного заказа. Несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока.
"Учитывая возможные негативные последствия для боеготовности ВМС ВСУ и с целью устранения нарушений закона военная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафных санкций в интересах государства на сумму 668 тыс. гривен", - сообщили в прокуратуре. Судебное разбирательство дела продолжается.