вологість:
тиск:
вітер:
"Антифашисты" в России – это очень условное обозначение.
"Антифашист" Алексей Сутуга, также известный как Сократ, отбыл свой срок в три года и один месяц заключения и вышел на свободу. Об этом сообщает "Новая газета".
Сутуга отбыл год наказания в СИЗО, а остальной срок — в ИК-14 Иркутской области в городе Ангарск. Его должны были выпустить 4 мая в полдень, но выпустили рано утром. Сообщается, что сотрудники ФСБ подвезли его к бабушке в Иркутск.
"Антифашиста" приговорили к заключению 30 сентября 2014 года. По версии обвинения, он в кафе "Сбарро" напал с молотком на Рустама Мирзу и Вячеслава Белова, своих ультраправых идеологических соперников. Сутуга настаивал, что дело сфабриковано, а он лишь пытался разнять возникшую в заведении общепита драку. Во время суда он также напомнил, что Мирза до этого неоднократно проходил свидетелем или потерпевшим в уголовных делах против других известных "антифашистов".
До этого Сутугу обвиняли в избиении посетителей московского ночного клуба "Воздух" вместе с "антифашистами" Алексеем Олесиновым, Аленой Воликовой и Бабкеном Гугасяном в декабре 2011 года. Дело было прекращено по амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции.
Как известно, "антифашисты" в России – это очень условное обозначение. В основном, "антифашистами" как в России, так и в Украине называют себя левые экстремисты, которые прикрываются идеологией антифашизма.
Напомним, что 17 апреля 2009 года в Одессе во время столкновений с представителями движения "Антифа" Максим Чайка получил два ножевых ранения и умер в больнице от потери крови. Смерть молодого активиста стала "громким" событием для Украины, и многие связывают произошедшее с политической позицией студента и его проукраинским настроем.