ТОЛЬКО ЧТО

2017.05.03

Меркель сказала, что Путина она не боится

Мы в Германии сами будем проводить нашу предвыборную кампанию.

Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что не боится влияния России на немецкие выборы, которые пройдут в сентябре 2017 года.

Об этом Меркель заявила, отвечая на вопрос, не боится ли Германия возможного влияния РФ, как это произошло в США, на предвыборную кампанию, в том числе через манипуляцию общественным мнением.

"Я ничего не могу сказать относительно американской предвыборной кампании, но я не отношусь к тем людям, которые боятся.

Если будет грубая дезинформация, как в случае с "девочкой Лизой", или как в Литве, где были обвинения в отношении наших солдат, то мы, конечно, займемся этим вопросом", - заявила Меркель.

"Мы знаем, что киберпреступления являются международным вызовом, и об этом везде можно прочитать. И конечно, в военной доктрине России гибридное ведение войны также играет большую роль. И я уверенно скажу, что мы в Германии сами будем проводить нашу предвыборную кампанию", - добавила она.

В свою очередь Путин после слов Меркель заявил, что Россия никогда не вмешивалась в политические процессы в других странах:

"Мы никогда не вмешивались в политические процессы в других странах, и нам бы хотелось, чтобы в политическую жизнь России никто не вмешивался. К сожалению, мы наблюдаем обратное".

Отметим, что цитаты канцлера Германии Ангелы Меркель приводятся из ее выступления в Сочи на пресс-конференции, которая была синхронно переведена с немецкого на русский язык.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ