ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.24

Литвин портит жизнь Томенко

Кандидат в народные депутаты от БЮТ, второй заместитель председателя Верховной Рады V созыва Николай Томенко не исключает возможности создания широкой коалиции в новом парламенте.

Кандидат в народные депутаты от БЮТ, второй заместитель председателя Верховной Рады V созыва Николай Томенко не исключает возможности создания широкой коалиции в новом парламенте. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, передает РБК.

По его словам, формат будущей парламентской коалиции будет зависеть от того, сколько политических сил пройдет в парламент. Если в Верховной Раде будет только три силы (Партия регионов, БЮТ и блок "Наша Украина - Народная самооборона"), то вероятность коалиции БЮТ и "НУ-НС" достигает 99%, отметил Томенко.

Если же, по его словам, в парламент пройдет и КПУ, "то вероятность создания широкой коалиции значительно возрастет". Если в парламент попадет еще и блок Владимира Литвина, то тогда, по мнению Томенко, "ситуация будет непрогнозируемой", поскольку это даст возможность "НУ-НС" маневрировать. В таком случае вероятность создания правящей коалиции без участия БЮТ значительно возрастет. Томенко также высказал мнение, что блок Литвина в новом парламенте будет поддерживать политику Партии регионов, поскольку предвыборную кампанию блока Литвина финансируют люди, близкие к Партии регионов.

Томенко также отметил, что основания заявлять, что "НУ-НС" может нарушить договоренности с БЮТ о создании коалиции, ему дают высказывания секретаря СНБО Ивана Плюща и губернатора Запорожской обл. Евгения Червоненко относительно возможности создания широкой коалиции. В связи с этим Томенко подчеркнул, что президент Украины должен "расставить точки над "i", чтобы договоренность "НУ-НС" и БЮТ о создании коалиции не была нарушена.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ