ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.24

Вдова Вороненкова не получит почти ничего из наследства супруга

Апартаменты в башне «Москва-Сити» оцениваются в 100 млн рублей.

Не без оснований опасаясь ареста своей недвижимости и активов в рамках уголовных дел против него, Денис Вороненков переоформил все, что ему принадлежало, на свою бывшую семью – бывшую жену Юлию Вороненкову и их совместных детей, 19-летнего Николая и 16-летнюю Ксению. Как отмечает Life, это произошло накануне убийства Вороненкова 23 марта в Киеве. В результате первая семья бывшего депутата получила наследство примерно на 1,5 млрд рублей.

В частности, Юлии Вороненковой достался основной актив бывшего мужа стоимостью в 600 млн рублей – обширные владения в поселке Жаворонки недалеко от Рублево-Успенского шоссе, которые представляют собой два дома на четырех земельных участках.

Первой жене Вороненкова также отошла трехкомнатная квартира стоимостью 40 млн рублей в ЖК «Дом в Сокольниках» и 4-комнатная квартира площадью 226 кв. м стоимостью 80 млн рублей в ЖК «Кунцево» на западе Москвы.

19-летний сын Николай унаследовал от отца две квартиры общей площадью 760 кв. м в доме на Тверской улице. Издание отмечает, что их общая стоимость составляет не менее 500 млн рублей. В доме на улице Малой Грузинской ему также принадлежит теперь 70-метровая квартира стоимостью 25 миллионов рублей. 

Певица и бывший депутат Мария Максакова после смерти мужа может претендовать лишь на треть в 4-комнатной квартире площадью 160 кв. м в новостройке на улице Удальцова, две другие трети которой, согласно документам, также принадлежат Николаю и Ксении Вороненковым.

Издание отмечает, что единственная недвижимость, отписанная Вороненковым Максаковой – это апартаменты в башне «Москва-Сити», которые оцениваются в 100 млн рублей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ