ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.20

Научная группа по останкам костей узнала, кто воевал в армии Наполеона

Для исследования были взяты кости солдат, похороненных под Вильнюсом.

Ученые проверили особенности стабильных изотопов костей и определили, из каких стран были погребенные здесь люди.

Ученые из разных стран объединились в научную группу для работы с костями захороненных наполеоновских солдат.

Они провели исследование и определили, кем были воины известного французского полководца и чем питались.  Свои выводы о рационе солдат Наполеона Бонапарта ученые опубликовали в научных изданиях, сообщает newsyou.info

Оказалось, что в армии Наполеона Бонапарта были не только французы. В этих рядах воевали поляки, итальянцы и представители других европейских стран. Биологические и химические анализы были подтверждены вещами покойных. Пуговицы и другие элементы одежды принадлежали разным народам.

Кроме этого, ученые выяснили, что с Наполеоном воевали не только обычные люди, но и представители высшего сословия.Это также показал химический состав костей. Много белка было в останках богатых людей. А вот у новобранцев этой составляющей было очень мало. 
 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ