ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.19

Алкогольные войска Украины: военнослужащий перерезал горло военной женщине-фельдшеру

Муж погибшей сейчас служит в зоне АТО.

Убийство женщины-военного фельдшера на Яворовском полигоне во Львовской области состоялось после того, как военнослужащие в палаточном городке употребляли спиртное.

Как передает Zaxid.net, об этом на брифинге сообщил военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец.

По его информации, в ночь на 18 апреля в одной из палаток на Яворовском полигоне военнослужащие из Одесской области, приехавшие на боевое слаживание, употребляли спиртные напитки. Мужчина 1990 года рождения сделал предложение женщине, которая была военным психологом, и они праздновали его помолвку.

Между парой и военным фельдшером, женщиной 1986 года рождения, произошла ссора. Около 02:00 мужчина убил фельдшера, нанеся ей два ножевых ранения в сердце и перерезав горло. В палатке во время убийства была его невеста.

"Тело он сбросил в яму для отходов, упаковал вещи и, очевидно, намеревался бежать. Но передумал и сообщил своему командиру о том, что произошло. Сейчас он задержан по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство")", - рассказал Савинец.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

По словам прокурора, следствие отрабатывает различные версии мотивов убийства, в том числе возможные ревность и личную неприязнь. Также проверяют причастность к убийству женщины-психолога, которая также ссорилась с погибшей той ночью.

"Мы сразу отвергли версию, что мужчина прикрывает свою невесту, которая могла самостоятельно совершить убийство, ведь мы нашли его окровавленную одежду и его нож, - сказал Савинец. - Однако мы проверяем причастность его невесты, ведь она могла ему каким-то образом помогать в совершении этого преступления".

Кроме того, следователи устанавливают, каким образом спиртное попало на территорию воинской части.

Все трое - погибшая, подозреваемый в убийстве и его невеста - в свое время принимали участие в антитеррористической операции на Востоке Украины. А муж погибшей сейчас служит в зоне АТО.

Кроме этого, погибшая и подозреваемый в убийстве являются уроженцами Херсонской области. Они несли службу по контракту в одной из одесских воинских частей, которая относится к 28-й отдельной механизированной бригаде.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ