ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.19

Российские дальнобойщики не знали, что оплачивать "Крымнаш" их заставят из собственных карманов

Водители заявили, что в рейсы не войдут, пока с ними не встретятся российский министр транспорта и п

Уже четвертую неделю дальнобойщики бастуют по всей России . Они добиваются отмены платы за проезд грузовиков по федеральным трассам. Об этом пишет  Сегодня.

Бастовать водители больших грузовиков остановились в городе Реутов – это 15 километров от Москвы. Заехать на стоянку смогли лишь 8 фур, и буквально сразу появился знак, запрещающий въезд грузовиков и приехала полиция.

С 15-го апреля стоимость проезда по дорогам выросла на четверть, теперь за каждый километр водители должны заплатить около двух рублей – это одна гривна. Дальнобойщики говорят, отдавать и до повышения тарифов приходилось едва ли не половину заработка.

Впрочем, за почти месяц забастовки правительство на протестующих внимания так и не обратило. Поэтому к требованиям транспортным добавились политические: отставка правительства Медведева и выражение вотума недоверия Путину.

Протест дальнобойщики объявили бессрочный. Водители заявили, что в рейсы не войдут, пока с ними не встретятся российский министр транспорта и премьер.

Как известно, большинство граждан РФ, в том числе и дальнобойщики с восторгом встретили новость о незаконной аннексии Крыма в 2014 году. Комментируя ещё давние протесты дальнобойщиков, российский публицист Александра Невзоров призвал не воспринимать серьёзно протесты эти людей.

"Слушай, как можно всерьез воспринимать людей, их же все устраивало. Их все абсолютно устраивало. Они же заказывали этот банкет. Они же орали «Крымнаш», они что, не понимали, что им придется и им тоже платить по счету. Они не понимали, что вся ситуация приведет к тому, что из них на оплату этого национального величия будут высасывать последнюю копеечку", - сказал Невзоров.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ