МАРАЗМАРИЙ

2017.04.18

Маразмы дня: «негры» Януковича, ОРДЛОвский Стоунхендж и засланный казачок Путин

Встречайте сегодняшнюю коллекцию маразмов под лозунгом «Очевидное – невероятное!»

Picture

«На горе стояло здание ужасное…»

Для затравки с удовольствием представляем вам фотохит сегодняшнего дня:

Нет, это не туристы на фоне неолитического дольмена и не археологи на раскопках стоянки питекантропов – это торжественное открытие «нового остановочного павильона» в оккупированном сепаратистами Шахтерске (Донецкая область).

Фотосессию местной администрации на фоне этого удивительного памятника зодчества принес в соцсети журналист Денис Казанский, сопроводив ее ироническим комментарием:  «Встает с колен молодая республика, набирается сил. Скоро всей вашей Америке кирдык. Вот у нас глава администрации как может! А ваш Обама хоть одну остановку построил?»

В свою очередь, официальный сайт администрации Шахтерска преподнес это событие как проявление заботы местных властей «в ответ на многочисленные обращения граждан, которые были вынуждены ждать автобусы на открытой местности». «Глава Великошишовской сельской администрации Надежда Патратий и активные жители села выразили слова благодарности лично Алексею Швыдкому (мэру города, – прим. ред.), администрации города Шахтерска, а также предпринимателям города, оказавшим помощь в строительстве столь важного объекта», – сообщает пресс-служба сепаратистской администрации.

Еще смешнее выразился лично мэр Швыдкой, с помпой перерезавший ленточку у входа на «столь важный объект». Как сообщает все та же пресс-служба, «Алексей Владимирович отметил, что администрация города Шахтерска день ото дня трудится, чтобы сделать наш город еще более уютным и комфортным для проживания».

Даже неловко подумать, что напишут местные сайты, если сепаратисты «в ответ на многочисленные обращения» построят в Шахтерске общественный сортир…

Алло, мы ищем таланты!

А тем временем наша Генпрокуратура пытается найти истинных авторов «бестселлера» Януковича, за который бывший легитимный получил за 2011-2012 годы 26,56 миллионов гривен гонорарных. Правда, как выяснилось, Федоровича облапошили, как последнего лоха: по договору издательство «Новый свет» должно было издать шедевр гаранта под названием «Opportunity Ukraine» тиражом в 1 млн экземпляров (Роулинг и Кинг рыдают горькими слезами!) и выплатить Януковичу гонорар в размере 32 млн гривен. Однако, как выяснило следствие, что-то пошло не так, и в итоге теперь недобросовестные издатели «висят» автору еще пять с половиной миллионов.

Вопрос, правда, в том, кого именно следует считать автором. Заподозрить Виктора Федоровича в том, что он способен не то что написать – прочитать «свое» творение, не смогла бы даже его любимая кухарка. Как сообщил сегодня «Детектор медиа», следствие установило, что текст по мере написания высылался на электронную почту, услуги доступа к которой в то время предоставлялись канадской компанией SHAW Communications Inc. И не далее как 6 апреля суд разрешил ГПУ обратиться к властям Канады с запросом о получении информации о IP-адресах отправителей и получателей этих писем, что, по мнению Генпрокуратуры, позволит установить личность настоящего автора (или авторов) книги.

Правда, светит ли литературным неграм Януковича компенсация за неполученное вознаграждение или, напротив, гневное «а-та-та» за сотрудничество с бывшим гарантом – ведомство Луценко пока не поясняет. Но поиск талантов ведется. И может быть, увенчается успехом…

«Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ…»

Ну и, наконец, сногсшибательные новости из Мордора. Госдума России обвинила «Голос Америки», «Радио Свобода» и телеканал CNN… попробуйте угадать, в чем? В том, что президентом России является Путин!

«Нам предстоит разобраться в конкретных случаях воздействия на выборы в России. Однако хотел бы напомнить, что обсуждаемые нами структуры являются частью более масштабной американской системы давления на нашу страну. Она использует самые разные инструменты в отношении России. Поэтому целесообразно рассмотреть не только возможности вмешательства США в российский электоральный процесс, но и в дела нашей страны в целом», - заявил сегодня глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин на расширенном заседании, где обсуждалась проверка деятельности русских служб «Голоса Америки», «Радио Свобода» и телеканала CNN, сообщает «Интерфакс».

Очень интересно получается: «вражьи голоса», значит, воздействуют (о ужас!) на выборы в России, а побеждают на этих выборах, куда ни плюнь, «Едро» и Путин, Путин и «Едро»… Выходит, Владимир Владимирович – засланный казачок! Марионетка, так сказать, прогнившего Запада. Или даже хуже – кровавый наймит растленного империализма: то-то оно Рассеюшка все никак от уровня жизни Гондураса оторваться не может, несмотря на все скрепы и собирание земель…

Но самое интересное состоит в том, что же теперь Думе с этим сногсшибательным открытием делать. Судя по тону заявления Левина, «голосам» предстоит кирдык и переход на прослушивание по ночам на кухне, аки в благословенные советские времена, но это же, по меньшей мере, не умно! Если «масштабное давление» вражьей пропаганды неизменно приводило к победе Путина, то если ее заглушить, того и гляди выборы выиграет какой-нибудь Навальный… oh, shit!

В общем, дело ясное, что дело темное. То ли в думских комитетах завелись новоявленные диссиденты, мечтающие о свержении скрепоносного собирателя земель русских, то ли думцам нужно все-таки сначала думать, а потом уже говорить. Иначе как-то совсем неловко получается.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ