СТЕНКА НА СТЕНКУ

2017.04.11

Высокие отношения: нецнензурщина Коломойского, садизм в Раде и российское искушение безвизом

Видео, рабочий день и новая инструкция

Picture

«Пиз…ят!»

Как известно, Валерия Гонтарева, в который раз уходящая (правда-правда, честно-честно!) в отставку, поделилась сногсшибательной сенсацией. По словам Гонтаревой, в ночь перед национализацией «Привата» кто-то (не будем показывать пальцами!) вывел из банка более 16 миллионов гривен.

Так же, как заявила глава НБУ, проверка внезапно показала, что корпоративные кредиты связанным лицам составляли в «Приватбанке» не 97%, как считалось раньше, а 100%. Выводы из этого Гонтарева озвучила весьма предсказумые: государству снова придется докапитализировать бывший Бенин банк.

В свою очередь, Беня отреагировал на откровения Гонтаревой кратко, но креативно. В ответ на запрос журналистов ТСН Коломойский прислал видеоролик с нецензурным глаголом, выражающим крайнюю степень отрицания правдивости обсуждаемой информации.

Более никаких комментариев от Коломойского не последовало.

Кто рано встает – тому Бог дает!

А тем временем, пока экс-владелец «Приватбанка» троллил пока-еще-не-экс-главу НБУ, в Верховной Раде тоже креативили, как могли. Так, к ужасу всех постоянных обитателей сессионной зала, замглавы комитета по вопросам бюджета Виктор Кривенко предложил депутатам начинать рабочий день на целый час (!) раньше.

«Надо думать над тем, чтобы расширить рабочий день, чтобы мы начинали в девять утра», - цитирует угрозы Кривенко «Украинская правда» .

Напомним, что по действующему регламенту утренние заседания в ВР начинаются в 10-00, так что за этим садистским предложением стоит не только «расширение рабочего дня», как обтекаемо выразился инициатор, но и покушение на сладкие утренние депутатские сны. И вообще, если копнуть глубже, то идею Кривенко можно расценить как диверсию против самого существования украинского парламента. Как известно, наши избраннички и на десять-то утра являются исключительно из-под палки (согласно мартовской статистике, в среднем заседания в Раде игнорирует каждый пятый депутат), а что будет, если поставить их в такие жесткие рамки? Совсем ведь разбегутся…

Тем не менее, спикер Парубий согласился с предложениями Кривенко, назвав их «глобальными» и «правильными». Впрочем, собака лает – ветер носит: учитывая, что предыдущие рацпредложения (насчет отмены обеденного перерыва), которые Парубий 6 апреля выносил на голосование аж четыре раза, депутаты благополучно помножили на ноль,  то предугадать судьбу новой вредной идеи нетрудно. Не царское это дело – на работу ходить…

Как стать «бендеровцем»

Ну и на сладкое: как сообщила  КиевПравда опубликовал для россиян инструкцию, как получить украинское гражданство.

Статья была опубликована 6 апреля, сразу после того как Европарламент проголосовал за введение безвизового режима для граждан Украины. К сведению всех желающих подробно объясняется, как стать украинцем по стандартной либо упрощенной (для проживавших на территории Украины до 24 августа 1991 года либо имеющих родственников, проживавших в Украине до этого времени) процедуре, в каких случаях требуется знание украинского языка, а в каких нет, а также за какие заслуги дается гражданство по указу Президента Украины.

Учитывая, что безвиз для Украины должен заработать уже летом этого года, с нетерпением ждем от российских коллег статей о том, как правильно распинать русскоязычных младенцев, жарить синичек и в каких обстоятельствах положено, согласно этикету, предъявлять визитку Яроша. Короче, нех… шастать… то есть, извините, нехай щастить! 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ