ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.10

Суд должен поставить точку в деле коррупционеров "Укрзализныци" – министр

Я счастлив, что происходят соответствующие правоохранительные действия.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян уверен, что не ошибся в своих предположениях относительно возможной коррупции в ПАО "Укрзализныця".

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом министр заявил на брифинге во Львове в понедельник, комментируя недавние обыски во львовском офисе "Укрзализныци".

"После того, как я выразил свое публичное беспокойство относительно ситуации в "Укрзализныце" по возможным коррупционным и другим неэффективным моментам управления этой компанией, я передал все документы в правоохранительные органы. Я счастлив, что происходят соответствующие правоохранительные действия, и надеюсь, что точку в этом вопросе поставит суд. Но я вижу, что паузы нет, и это очень важно - значит, я не ошибся в своих предположениях", - сказал Омелян.

Он также выразил надежду на то, что в апреле-мае текущего года министерству удастся вернуть "Укрзализныце" темп реформ периода 2015-16 гг.

"Чрезвычайно важной является стабильная работа "Укрзализныци". Я надеюсь, что в апреле-мае нам удастся отладить и вернуть тот темп реформ, который был в компании в 2015-16 годах, и транспортные компании, компании-производители не будут зависеть от неэффективной работы этой чрезвычайно важной структуры", - подчеркнул министр инфраструктуры.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ