вологість:
тиск:
вітер:
Изданию Deutsche Welle подтвердили прямую речь Ингрид Дельтенре.
В Европейском вещательном союзе (EBU) прокомментировали информацию о том, что Украину могут временно исключить из конкурса за запрет выступления участницы от России.
Изданию Deutsche Welle подтвердили прямую речь Ингрид Дельтенре, приведенную в швейцарском таблоиде Blick, относительно участия представительницы России в конкурсе Евровидение, который состоится в Киеве.
При этом в ЕВU отметили, что не могут отвечать за другие выводы газеты, в частности за информацию о том, что Союз якобы уже рассматривает возможность санкций в отношении Украины – вплоть до исключения её из участников Евровидения.
Однако в организации отметили, что в случае нарушения правил конкурса они могут рассматривать "определенные меры" в отношении нарушителя.
Напомним: ранее на сайте швейцарской газеты Blick появилась статья, в которой говорится, что Европейский вещательный союз якобы рассматривает введение санкции против Украины из-за действий СБУ в отношении россиянки Юлии Самойловой.
Напомним, что Ингрид Дельтенре раскритиковала решение Киева запретить въезд российской участнице конкурса Юлии Самойловой. "Поведение Украины абсолютно неприемлемо, - цитирует ее швейцарское издание. - Я глубоко скорблю из-за того, что" Евровидение "используют для политических игр." Евровидение "должно дарить радость и объединять миллионы людей, а не настраивать их друг против друга".
И в дальнейшем, используя уже косвенную речь, издание утверждало, что, если ситуация не изменится в ближайшие недели, то к Украине применят санкции вплоть до временного отстранения от конкурса.
В ЕВU корреспонденту DW в среду подтвердили приведенную прямую речь Ингрид Дельтенре, однако отметили, что не могут отвечать за другие выводы газеты, в том числе за информацию о том, что Союз якобы уже рассматривает возможность санкций в отношении Украины.
"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника" Евровидения "смогли выступить на конкурсе этого года", - сообщили DW в Европейском вещательном союзе. В то же время, если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут рассмотреть "определенные меры" в отношении нарушителя, заявили в организации.
22 марта Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой, которую выбрали участником Евровидения-2017.