ТОЛЬКО ЧТО

2017.03.17

Инвалидность – не повод для нарушения закона – СБУ

Окончательное решение относительно въезда Самойловой еще не принято.

Picture

Председатель СБУ Василий Грицак считает, что представительница России на "Евровидении" певица Юлия Самойлова не имеет права въезжать в Украину из-за того, что она посещала Крым после аннексии.

Об этом он сказал журналистам в пятницу, сообщает Укринформ.

«Закон должен быть одним для всех», - отметил Грицак.

В то же время руководитель СБУ подчеркнул, что окончательное решение относительно въезда Самойловой на территорию Украины для участия в "Евровидении" еще не принято.

Как известно, Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2017", что состоится в Киеве в мае этого года, будет представлять Юлия Самойлова. Певица имеет І группу инвалидности с детства передвигается на инвалидной коляске.

Самойлова посещала аннексированый Крым, в связи с чем в соответствии с украинским законодательством въезд в Украину ей должен быть запрещен.

В СБУ пообещали изучить вопрос и принять взвешенное решение относительно въезда Самойловой на территорию Украины.

Как сообщал Рупор, решение России отправить на конкурс "Евровидение" певицу Юлию Самойлову – это политическое решение, и никаких сомнений в этом быть не может, считает российский журналист Екатерина Барабаш.

"Это довольно хитрый политико-пиаровский ход с целью, если называть вещи своими именами, с целью унизить Украину. Попытаться показать ее в глазах мира, по крайней мере в глазах Европы и в глазах населения России, которое смотрит телевидение  (а смотрят его практически все), жестокосердным государством. Как бы ни сложилась судьба Юли на Евровидении, Украина окажется не в почете. Во-первых, ее могут не впустить в Украину, поскольку она нарушила украинское законодательство. Можете себе представить, какой шум начнется в России. Во-вторых, даже если ее пустят, то кто сможет оградить ее от провокаторов и просто дураков, простите, которых всегда и везде достаточно? Это еще один повод для криков", – сказала Барабаш.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ