ТОЛЬКО ЧТО

2017.03.15

Гройсман с Патриархом Константинопольским займутся объединением украинских церквей

Патриарх поблагодарил "украинцев за их глубокую веру и верность церкви".

Украине помогут в объединении церкви.

Об этом заявил Вселенский Патриарх Варфоломей І на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Стамбуле.

Патриарх поблагодарил "украинцев за их глубокую веру и верность церкви".

"Мы молимся за то, чтобы украинский народ объединился в одной церкви. Материнская церковь Константинополя поможет вам получить такую объединенную церковь... Мы можем быть оптимистами относительно будущего", - цитирует архиепископа Константинополя пресс-служба правительства.

"Украинцы стремятся к единой церкви и ваша роль чрезвычайно важна. Мы полны глубокого уважения к Вашему Святейшеству за вашу поддержку единства украинского православия", - заявил Гройсман.

Премьер поблагодарил за решение о проведении богослужений в церкви Святого Николая для украинской православной общины Стамбула.

В июле прошлого года президент Петр Порошенко заявлял, что украинская власть едина в своем стремлении и желании иметь единую поместную церковь.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ