С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.03.13

У Авакова созрел план победы над «русским миром» - смертная казнь и языковый вопрос

Пламенный борец с геями Кива поделился идеями, как нам правильно обустроить Украину

Picture

Каждый Иван имеет свой план, и ведомство Авакова в этом смысле не исключение. Эпатажный Илья Кива, в свое время уволенный с поста начальника департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции и трудоустроенный Арсеном Борисовичем в МВД, рассказал в интервью «Обозревателю» , как нужно правильно бороться с «русским миром».

Во-первых, по мнению советника Авакова, в Украине нужно смертную казнь за предательство, поскольку страна находится в состоянии войны. «Сегодня наши лучшие люди, цвет нации, ложатся в землю. Поэтому за предательство должна быть казнь. Это четкая позиция», – заявил Кива.

Еще одну «четкую позицию» экс-комбат выдал по поводу внедрения украинского языка на оккупированных территориях и не только. «Сейчас, когда льется украинская кровь на украинской земле от пуль российских оккупантов, у нас нет права играть в какой-то плюрализм в этом вопросе… У нас должна быть четкая позиция – сегодня должно быть все украинским. Украинское – это укрепление нашей государственности», - озвучил  он. По мнению Кивы, «засилье на радио и ТВ русскоязычных программ» свидетельствует о том, что Украина проигрывает России на информационном фронте, а жители оккупированных территорий так и не заговорят по-украински, если государство не начнет вести в этом смысле жесткую и целенаправленную политику.

Пожалуй, в откровениях Кивы была бы доля здравого смысла – если бы это а) не был Кива и б) этот Кива не был бы советником министра внутренних дел. Того самого, у которого, судя по «Фейсбуку», и украинской раскладки-то на клавиатуре нет. Впрочем, это Аваков, ему пользоваться языком оккупантов можно – такого выдающегося патриота, надо понимать, никакой плюрализм не испортит. С торговлей с ОРДЛО, видимо, та же история. И вообще, похоже, что предательство в понимании советников министра МВД это очень тонкая штука: тут зрада, тут не зрада, тут зрада, но не считается, а тут рыбу заворачивали. Вот, например, блокировать торговлю с террористами – это однозначное предательство и «Шатун». А поддерживать эту самую торговлю, «когда льется украинская кровь на украинской земле от пуль российских оккупантов», - это ничего, нормально.

Собственно, самое забавное во всех этих высказываниях – полная недальновидность в сочетании со святой уверенностью, что статус кво с просиживанием задницы в теплом и уютном министерстве будет длиться вечно. Бог еще с тем, что Европа, в которую мы вроде как стремимся, идею о смертной казни, мягко говоря, не поймет (впрочем, борьбу Кивы с коварными геями и прочие завихрения а-ля Милонов она не поймет тоже). А вот в Украине идея о «вышке» придется по душе очень многим, но это множество будет опасно пересекаться с множеством, полагающим, что «вышки» заслуживают как раз Аваков сотоварищи. Понятное дело, МВД с этим недопустимым плюрализмом мнений борется, но получается пока плохо. И еще не факт, что получится вообще.

Единственной утешающим фактором в этой печальной для аваковского ведомства перспективе является понимание того, что собака лает – ветер носит. В конце концов, последние годы уже успели показать, что советники министра МВД – это такие специальные люди, которые транслируют в информационное пространство любую пришедшую в голову хрень, ни в малейшей степени не задумываясь о реальности ее воплощения. Некогда этим занимался лично Арсен Борисович, но за последнее время поумнел и даже в любимый «Фейсбук» заглядывает не каждый день. Зато советники резвятся, как дети – один с «Одноклассниками» борется, второй за смертную казнь бесстрашно радеет…

Короче, чем бы дитя не тешилось.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ