ТОЛЬКО ЧТО

2017.03.03

Онищенко о Насирове: "Следствие ничего не докажет"

Дискредитация одного человека может закончиться дискредитацией всей антикоррупционной системы?

Picture

Беглый народный депутат Александр Онищенко прокомментировал спектакль вокруг "задержания" главы ГФС Романа Насирова, назвав это "самым большим провалом" НАБУ.

"Это самый большой провал, который осуществляло и сделает НАБУ. Следствие ничего не докажет. Потому что в моих взаимоотношениях с Насировым денег не было. В то же время задержать и арестовать фигуру такого уровня - удар по НАБУ и власти в целом", - сообщил Онищенко, передает "Еспресо.TV".

Онищенко заявил, что якобы "эта дискредитация одного человека может закончиться дискредитацией всей антикоррупционной системы".

В Национальном антикоррупционном агентстве подтвердили вручение подозрения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову в так называемом "деле Онищенко".

Как сообщал Рупор, по словам адвокатов Насирова, сотрудники НАБУ вручили подозрение, когда глава ГФС уже был без сознания. Следовательно, утверждают адвокаты, вручение подозрения является незаконным. После этого Насирова вывезли из "Феофании" на носилках. Сотрудник больницы сообщил, что его перевозят в 3-ий корпус, в реанимацию. По словам врача, у Насирова диагностировали инфаркт.

Г-на Онищенко обвиняют в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы. Подконтрольные г-ну Онищенко предприятия, которые добывали газ по договорам совместной деятельности с государственной компанией "Укргаздобыча", якобы через фиктивные биржи продавали этот газ по цене значительно ниже себестоимости фирмам-посредникам, которые - уже по значительно более высокой цене - сбывали его на рынке. Разницу переводили в наличные и выводили за рубеж.Силовики говорят, что в результате этих действий государству был нанесен ущерб на сумму почти 3 млрд грн.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ