ПОЛИТИКА
29.01.2025За спиною Зеленського: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?
вологість:
тиск:
вітер:
22 мая 2025, четверг 23:15
"Это будет означать военное доминирование в Европе" - министр
Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил сомнение относительно целесообразности увеличения оборонного бюджета страны до 2% от размера ВВП.
Глава немецкого МИД заявил, что достижение целевого показателя НАТО является "абсолютно нереалистичным", пишет apostrophe.ua
Также Габриэль предположил, что стремительное увеличение оборонного бюджета Германии также не входит в интересы партнеров ФРГ.
"Мы должны учитывать, хочет ли Европа, чтобы Германия инвестировала 60 миллиардов евро ежегодно в немецкую армию. Это будет означать военное доминирование в Европе, и я считаю, что наши соседи не хотели бы это видеть", - сказал министр.