вологість:
тиск:
вітер:
28 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении такой меры пресечения.
Старобельский районный суд Луганской области оставил главу фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова под стражей до 28 апреля.
28 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении такой меры пресечения, сообщает "Интерфакс-Украина".
Предыдущий срок меры пресечения, избранный Ефремову Старобельским судом, истек бы 17 марта.
По ходатайству адвокатов Ефремова суд объявил перерыв в заседании до 13 марта для того, чтобы защита могла ознакомиться с материалами делами, переданными прокуратурой.
Также суд проинформировал участников процесса о составленном графике заседаний на середину марта. Судебные заседания назначены на 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22 и 23 марта.
Как известно, Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева.
Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, в поддержке так называемой "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".
Как сообщал Рупор, вечером 30 июля 2016 года на центральном телеканале сепаратистского образования "ГТРК ЛНР" вышло интервью с задержанным в Киеве в этот же день Александром Ефремовым. В нем он заявил о том, что финансирует сепаратистов и является спонсором т. н. ополченцев. В этот же день, по иронии судьбы, Ефремова задержали.