вологість:
тиск:
вітер:
В течение 2016 года 8 раз обеспечивал заходы морского судна в закрытые крымские порты.
Нпажданин Сирии может быть осужден украинским судом. Военной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в отношении капитана танзанийского судна, которое незаконно заходило в закрытые порты оккупированного Крыма.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
"Военной прокуратурой Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина Сирии, капитана судна "Sky Moon", который обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины. Установлено, что указанное лицо, действуя по предварительному сговору с представителем судовладельца, отправителями и получателями грузов, в течение 2016 года 8 раз обеспечивал заходы морского судна в закрытые крымские порты Керчи, Феодосии и Севастополя. Зная о временном закрытии для судоходства морских портов на временно оккупированной территории Украины и принятии международным сообществом санкций в отношении Российской Федерации в связи с оккупацией территории АР Крым, в нарушение требований международного права и законодательства Украины, капитан перемещал в Турцию и Молдову металлолом, кальцинированную и техническую соду, семена льна", - рассказали в ГПУ.
"За совершение этого же преступления, военной прокуратурой Южного региона к уголовной ответственности также привлекается представитель судовладельца, который, между прочим, в декабря 2016 года пытался подкупить военного прокурора", - добавили в ведомстве.