ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.17

Экс-директор завода в Харькове подозревается в растрате более 23-х миллионов гривень

По данному факту прокуратурой открыто уголовное производство.

В Харькове правоохранители сообщили экс-директору завода о подозрении в растрате свыше 23-х миллионов гривень.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Харьковской области ДЗЭ Нацполиции установили, что, пребывая в должности генерального директора Харьковского завода, должностное лицо посодействовало в незаконном выведении его активов на сумму более 23 миллионов гривень", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой открыто уголовное производство.

Во время досудебного расследования работники УЗЭ в Харьковской области и следователи выяснили, что 42-летний руководитель завода заключил договор с коммерческой структурой без проведения тендерной процедуры. В соответствии с условиями соглашения общество должно было выполнить работы по очистке канализации и коллекторов.

Зная о том, что указанные работы не проводились, подписал соответствующий акт об их выполнении. В дальнейшем передал директору коммерческой структуры векселя на сумму более 23 миллионов гривень.

Чтобы скрыть "следы" преступной деятельности, были проведены ряд фиктивных бестоварных операций на приобретение услуг и товаров.

Экс-генеральному директору харьковского завода сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191(Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366(Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании должностному лицу меры пресечения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ