ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.17

Украина взяла «серебро» в женской эстафете на ЧМ-2017 по биатлону

Елена Пидгрушная привезла Украине первую медаль в этом году

Эстафетная команда в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Пидрушной заняла второе место на сегодняшних соревнованиях в австрийском Хохфильцене.

Пропустив вперед фаворитку нынешнего сезона, немецкую биатлонистку Лауру Дальмайер, финишер украинской сборной Елена Пидгрушная мастерски обошла на последнем подъеме соперниц из Франции и Чехии.

Серебро, завоеванное украинскими девушками, стало первой медалью, завоеванной нашей командой на Чемпионате мира по биатлону в этом году.

Третье место заняла команда Франции, после того как Мари Дорен-Абер финишировала в 1,7 секундах после Пидгрушной.

Напомним, на Олимпийских играх в Сочи Елена Пидгрушная принесла Украине золото в женской эстафете, обогнав на 26,4 секунды россиянку Ольгу Вилухину.