ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.19

Мартынюк рассказал о завтрашнем слете коалиции

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины 5-го созыва Адам Мартынюк отмечает, что завтра в ВР будет презентация государственного бюджета на 2008 год, а принимать его в первом чтении будет либо новый парламент, либо нынешняя ВР, если результаты выборов не будут признаны

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины 5-го созыва Адам Мартынюк отмечает, что завтра в ВР будет презентация государственного бюджета на 2008 год, а принимать его в первом чтении будет либо новый парламент, либо нынешняя ВР, если результаты выборов не будут признаны. Об этом он заявил в интервью журналистам, передает УНИАН.

Мартынюк считает, что, скорее всего, депутаты завтра примут решение оставить проект бюджета в парламенте для работы в комитетах. При этом он напомнил, что во время презентации бюджета ВР может принять решение либо о возвращении проекта на доработку в правительство, либо о том, чтобы оставить его для работы в парламенте. По мнению Мартынюка, скорее всего, проект будет оставлен в парламенте, поскольку речь идет «о существенном увеличении поступлений где-то на 50 млрд. грн.».
Напомним, что 14 сентября в ВР был зарегистрирован проект государственного бюджета на 2008 год, внесенный Кабинетом Министров.

Согласно документу, доходы государственного бюджета на 2008 год определены в сумме 191 млрд. 125,729 млн. грн. В частности доходы общего фонда государственного бюджета - в сумме 153 млрд. 176,794 млн. грн. и доходы специального фонда - в сумме 37 млрд. 948,934 млн. грн.

Правительство предлагает утвердить расходы государственного бюджета на 2008 год в сумме 211 млрд. 931 млн. грн., в частности расходы общего фонда – 171 млрд. 571,228 млн. грн., расходы специального фонда – 40 млрд. 359,820 млн. грн.

18 сентября в эфире телерадиокомпании ”Винниччина” премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что доходы государственного бюджета 2008 года возрастут более чем на 50 млрд. грн., которые будут направлены на социальные программы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ