вологість:
тиск:
вітер:
Он также заявил, что не имеет отношения к приказу стрелять на поражение цели...
Человек, который упоминается в докладе Bellingcat "Идентификация Хмурого" как вероятный организатор перевозки на Донбасс комплекса "Бук", который сбил пассажирский Boeing 777 летом 2014 года, отрицает свою причастность к трагедии. Об этом заявила "Русская служба BBC", которая связалась с ним по электронной почте.
По его мнению, в докладе не приводится никаких доказательств. Он также заявил, что не имеет отношения к приказу стрелять на поражение цели и непосредственно к стрельбе.
Он заявил, что считает истинной целью публикации Bellingcat "вынудить кого-либо, например, Хмурого, "проговориться" в интервью, что даст расследователям дополнительные факты".
В издании заявили, что не имеют независимого подтверждения того, что информация о Хмуром, указанная в докладе, соответствует данным человека, с которым они общались.
Исследовательская группа Bellingcat 15 февраля опубликовала доклад, посвященный вероятному организатору перевозки на Донбасс комплекса "Бук", который сбил пассажирский Boeing 777 летом 2014 года. В отчете утверждается, что этим вопросом занимался отставной офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Дубинский (позывной Хмурый).
Напомним, в Нидерландах 28 сентября провели брифинг по результатам расследования авиакатастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний".
Журналистам сообщили, что самолет был сбит из российского "Бука", который уже на следующий день после трагедии - 18 июля - был в России. Выстрел был осуществлен с поля возле Первомайского (недалеко от Тореза и Снежного).
Сообщалось, что у следствия есть около 100 фамилий людей, которые могут быть причастны к транспортировке или использованию в Украине именно этой установки.