Вследствие проверки были выявлены типичные причины начисления заоблачных сумм
По информации пресс-службы Киеврады, сегодня, 9 февраля, на пленарном заседании была заслушана информация о начислениях, которые получили киевляне в платежках на оплату жилищно-коммунальных услуг. Платежки за отопление будут пересчитаны 48 тысячам киевлян - сообщает bigkiev.com.ua
Отмечается, что в столице создана единственная в Украине жилищно-коммунальная инспекция, в которую поступило 203 обращения с жалобами на очень высокие начисления по теплоснабжению за последний месяц. Вследствие проверки были выявлены типичные причины начисления заоблачных сумм. В частности:
-период начислений более одного календарного месяца;
-несоответствие отопительных площадей;
-непредоставление жителями показаний квартирных счетчиков;
-снятие показаний тепловых счетчиков «Киевэнерго» без привлечения представителей домов.
«За три недели круглосуточной работы инспекции были выяснены основные нарушения и на сегодня принято решение о пересчете 48 тысячам киевских семей», — говорится в сообщении.
Также на пленарном заседании Киеврады мэр столицы Виталий Кличко обязал «Киевэнерго» и «Еврореконструкцию» предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме.