ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.08

Сегодня с Днём рождения Романа Сущенко поздравляли люди с разных уголков мира

С днем рождения, Роман. Держись! Мы с тобой!

Сегодня, 8 февраля, собственного корреспондента Укринформа Романа Сущенко, незаконно задержанного в России в прошлом году, поздравляют с днем рождения друзья, коллеги, дипломаты и политики. Укринформ поздравил Сущенко флешмобом

Сотрудники Укринформа флешмобом поздравили с Днем рождения противоправно заключенного в РФ собственного корреспондента Укринформа Романа Сущенко.

Во флешмобе приняли участие коллеги Сущенко, которые работают в центральном офисе агентства в Киеве.

"С днем рождения, Роман. Держись! Мы с тобой!" - скандировали участники флешмоба.

Посольство Украины в Польше во главе с послом Андреем Дещицей присоединилось к акции #FreeSushchenko в поддержку Романа Сущенко. Фото с плакатами #FreeSushchenko и поздравление с днем ​​рождения они разместили на странице посольства в Фейсбуке.

"С Днем рождения, Роман! #FreeSushchenko", - написали украинские дипломаты.

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил журналиста, незаконно задержанного в Москве, с днем рождения. Текст поздравления размещен на странице Премьер-министра в Фейсбуке.

"Сегодня день рождения политзаключенного Кремля Романа Сущенко. Благодарен украинскому журналисту за мужество и патриотизм. Искренне надеюсь, что следующий День рождения Роман проведет в Украине и в теплом кругу своих родных. Правда обязательно победит!", – отмечается в поздравлении премьер-министра.

Генеральный директор Укринформа Александр Харченко поздравил Романа Сущенко с днем рождения и пожелал собкору оставаться мужественным.

Таже Романа Сущенко поздравили  депутат Европарламента от Польши, член парламентской делегации к сотрудничеству Евросоюз-Украина Михал Бони, Киевская организация Национального союза журналистов Украины, депутаты Сейма Польши Марцин Свенцицкий и Цезарий Грабарчик, Мрина Геращенко,корреспондент в Вашингтоне Ярослав Довгопол  многие другие.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ