ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.08

В США создали свино-человека

В эксперименте использовано свиной зародыш, в который были интегрированы стволовые клетки человека.

Исследователи в США впервые создали зародыш организма, в котором сочетаются клетки человека и свиньи, передает "Washington Post".

Сообщается, что в эксперименте использовано свиной зародыш, в который были интегрированы стволовые клетки человека. Затем его подсадили свиноматке и оставили его в условиях нормального развития. Через некоторое время стволовые клетки в зародыше превратились в клетки, которые являются основой различных видов тканей, в том числе сердца, печени и нейронов.

Организмы, сочетающие клетки человека и животных,  в науке называют химерами. Ученые утверждают, что результат эксперимента является не самым лучшим, но все же успешным на сегодня опытом. Также ученые заявляют о большом шаге к получению зародышей животных с функционирующими человеческими органами.

Сообщается, что конечной целью исследований является выращивание органов, пригодных для пересадки больным людям. Орган, выращенный из этих клеток, будет иметь меньше шансов на отторжение организмом человека, ведь он сначала будет создан с его ДНК.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ