ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.03

Мужчина с рюкзаками и мачете хотел проникнуть в Лувр с криками "Аллах акбар"

В рюкзаках нападавшего ничего подозрительного не обнаружено.

В Париже 3 февраля военный, охранявший известный музейный комплекс Лувр, открыл огонь по вооруженному ножом мужчине. Об этом сообщила Le Figaro. Позднее французские СМИ написали, что у него был не нож, а мачете. Инцидент произошел в тот момент, когда мужчина пытался зайти в торговый центр, расположенный рядом с музеем.

Le Figaro отметила, что мужчина, который якобы пытался проникнуть в музей, имел при себе чемодан.

По данным телеканала BFM, у мужчины было два чемодана. В результате произошедшего он получил серьезное ранение, один военный ранен в руку.

В полиции рассказали, что патруль изначально пытался остановить злоумышленника, а огонь открыли уже после того, как он напал на одного из военных.

На самом же деле, в потоке разноречивой информации удалось собрать следующее: в результате нападения на патруль у музея Лувр в Париже ранены двое военнослужащих. Они получили легкие ранения. По данным французских СМИ, сам нападавший получил серьезное ранение в живот, когда военнослужащие открыли ответный огонь. В настоящее время преступник задержан, его зовут Муса Кулибали.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в тот момент, когда мужчина пытался зайти в торговый центр, расположенный рядом с музеем. Полицейские отказали ему во входе, так как у него в руках были два рюкзака. После этого он достал мачете. Во время нападения он кричал "Аллах акбар". Посетители музея эвакуированы. Площадь музея блокирована полицией, закрыта ближайшая станция метро.

В своем Twitter МВД Франции проинформировало о "серьезном происшествии в сфере безопасности". Согласно последним данным, в рюкзаках нападавшего ничего подозрительного не обнаружено.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ