ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.03

Друзья нового районного прокурора устроили пьяную стрельбу в кафе (ВИДЕО)

Перепуганные и уставшие от произвола местных правоохранителей люди связались с журналистами.

"Министр внутренних дел и чрезвычайных ситуаций" т. н. теневого Кабмина, телеведущий Константин Стогний на своей странице в Facebook опубликовал видео и утверждает, что компания силовиков отмечала назначение своего коллеги прокурором и устроили стрельбу. Имя "стрелка" журналист не назвал.

Стогний также утверждает, что Нацполиция пытается замять инцидент.

"Перепуганные и уставшие от произвола местных правоохранителей люди связались с нашими корреспондентами. Мы с правоохранителями. Просим прокомментировать событие и пытаемся выяснить, было ли оно вообще зарегистрировано", - написал Стогний.

"Недавно назначили прокурора одного района. Позавчера компания силовиков решила это дело обмыть. Завалились, как водится, в кафе. Напились, разогнали молодежную тусовку. но этого показалось мало. Надо же отметить назначение на должность нового князька! И учинили перестрелку из пистолетов. Посетители вызвали полицию. Приехавшие, в соответствии с новым Кодексом полицейского, решили все по-любовно припрятать. Кто не согласен был сокрыть преступление - с тем отдельная беседа на улице", - написал Стогний.

По его словам, перепуганные и уставшие от произвола местных правоохранителей люди, связались с нашими корреспондентами.

"Мы (связались, – Ред.) с правоохранителями. Просим прокомментировать событие и пытаемся выяснить, было ли оно вообще зарегистрировано. Внятного ответа пока нет. Но есть отмазки. Типа, "да ерунда все это. Ну, выпили, ну чуток пошумели.. С кем не бывает..." Мы поехали к тем людям, что просили защиты. Но с ними уже тоже "поработали". Все прячутся. А те кого все-же находим - категорически отказываются разговаривать... ", – сообщил тележурналист.

Позже в сообщении ГУ Нацполиции в Донецкой области появилась такая информация: "29 января на пульт отдела охраны полиции г. Покровска поступило сообщение, что в местном кафе один из посетителей стреляет из пистолета. По информации от наряда полиции охраны на место была направлена следственно-оперативная группа Покровского ОП, которая доложила о происшествии ответственному от руководства - начальнику следственного отделения.

В результате служебного расследования установлено, что майор полиции никаких мер для регистрации преступления и надлежащего реагирования не принял.

Уже на следующий день полицейский был уволен из рядов полиции и был назначен на должность прокурора Красноармейской местной прокуратуры.

По факту стрельбы было открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения первоочередных следственных действий была установлена личность гражданина, который совершил стрельбу в кафе. Это местный житель 1968 года рождения.

Установлены свидетели инцидента и изъяты вещественные доказательства, а именно гильзы, которые направлены на исследование.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование".

Прокуратура Донецкой области обнародовала информацию об увольнении сотрудника из свои рядов: "Прокуратура Донецкой области продолжает самоочищение. Так, из органов прокуратуры уволен водитель, который устроил хулиганские действия в одном из кафе города Покровск, тем самым совершив уголовное правонарушение.

Установлено, что водитель одной из местных прокуратур, 29 января текущего года, находясь в кафе, совершил несколько выстрелов в потолок из травматического оружия.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Досудебное расследование проводится следственным управлением ГУНП в Донецкой области.

Следствие продолжается. Прокуратура будет настаивать на всестороннем и объективном расследовании указанного уголовного правонарушения.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ