ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.31

В оккупированной Ялте для "укрепления отношений" установят памятник президенту США. Не Трампу

Рузвельт «внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года».

Рузвельт «внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года».

В оккупированной Ялте задумали установить памятник 32-му президенту США Франклину Рузвельту. С такой инициативой выступил директор одного из городских отелей.

Идея понравилась городским «властям», предположившим, что дополнительное увековечивание памяти Рузвельта в городе «станет важным моментом в деле укрепления российско-американских отношений, которые в этом году должны выйти на новый уровень». - сообщает blackseanews.net

Памятник появится на улице, носящей имя Рузвельта. Оно было присвоено улице 31 марта 1960 года. В городе даже ежегодно проводится праздник этой улицы. В этом году он намечен на 8 апреля. В этот день и планируется открыть памятник.

Свою симпатию к 32-му президенту США власти и жители Ялты объясняют тем, что Рузвельт «внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года».

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ