ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.20

Террористы на Донбассе воюют за 9 тысяч

С января командование 1 и 2 АК ВС РФ обещает подчиненным выплачивать вознаграждение в размере 9 тыся

Пророссийским боевикам на Донбассе обещают ежемесячное вознаграждение за "службу" на передовых позициях и участие в столкновениях с силами АТО в размере 9 тысяч рублей РФ.

Об этом заявляет 20 января Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По данным разведчиков, "морально-психологическое состояние личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ остается на низком уровне".

"Несмотря на проведение командованием российских оккупационных войск мероприятий по повышению мотивации и поощрению военнослужащих к несению службы на передовых позициях, растет количество случаев дезертирства и самовольного оставления места службы", – заявляет ГУР Минобороны.

"С января командование 1 и 2 АК ВС РФ обещает подчиненным выплачивать вознаграждение в размере 9 тысяч российских рублей (чуть больше 4,1 тысячи гривен – ред.) за месяц несения службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО", – утверждает ведомство.

По данным разведчиков, это вызвано "низкой мотивацией личного состава российских оккупационных войск, призванного в 2015-2016 годах, и ростом недовольства командного звена низким уровнем укомплектованности подразделений, несущих службу на передовых позициях".

ГУР акцентирует на плохой дисциплине в рядах боевиков.

"Так, физическое и психологическое истощение, унижение личного достоинства со стороны командиров и должностных лиц, увеличение количества проявлений неуставных взаимоотношений и вымогательство в 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК вызывают рост количества случаев дезертирства и самовольного оставления места несения службы, прежде всего на передовых позициях".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ