ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.15

Украинцам предлагают послать на *уй русскую культуру (ВИДЕО)

Эта песня, конечно, гиперболична, но суть верна на 200%...

Захватчики хотят, чтобы их любили...

Журналист Айдер Муждабаев считает, что примирение между Россией и Украиной невозможно, пока РФ оккупировала Крым и ведет боевые действия на Донбассе.

Чтобы объяснить, как украинцы относятся к россиянам после агрессии, он опубликовал в Facebook жесткий клип украинской группы Kozak System, девизом к которому послужило высказывание известного писателя и художника Леся Подервьянского.

"Тем россиянам, которые якобы не понимают, почему украинцы так относятся к их стране, посвящается эта песня одной из моих любимых украинских групп. Чтоб вы не сомневались, я за полтора года не встречал ни одного украинца, который бы не относился к РФ так или примерно так. Эта песня, конечно, гиперболична, но суть верна на 200%", - прокомментировал он. Муждабаев предложил свой сценарий "помилования" россиян украинцами. "Никакого примирения не будет, пока Россия не о***ся от Украины, не извинится, не уберётся и не заплачет с украинцами вместе, пропустив через себя их боль. До тех пор – приговор пожизненный, без права на помилование. Нам безразличны и ваши сопли, и ваш гнев, и любые ваши эмоции на наш счёт. Обменивайтесь ими друг с другом", - жестко заключил он.

Как сообщал Рупор, первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко посоветовала представителю ОБСЕ Дуне Миятович обратить внимание на блокировку работы украинских телеканалов в РФ и на Донбассе, а не проникаться судьбой российского телеканала "Дождь".

"В РФ не работает НИ ОДИН украинский телеканал. НИ ОДИН. Почему-то это никогда не волновало и не волнует ни глубокоуважаемую госпожу Дуню Миятович и ОБСЕ, ни одну международную журналистскую организацию. А почему так? Ведь в РФ проживает большая украинская диаспора, которая насчитывает миллионы людей, десятки тысяч украинцев там работают, сотни - выехали в результате развязанной РФ агрессии на Донбассе. Они имеют право на украинский язык и украинские телеканалы, но их нет ни в одном кабеле. Так же блокируются украинские телеканалы на оккупированном Донбассе и в Крыму. Где громкие заявления по этому поводу? Более того, нарушение свободы слова на оккупированных территориях не входит в разные мониторинги, в т. ч. СЕ /Совета Европы - ред/ и так далее, так как, мол, туда не пускают мониторинговые миссии, а следовательно, информации не может быть в отчетах", - написала Геращенко.

Она также заметила, что присутствующие иностранные телеканалы в украинском медиапространстве должны придерживаться украинского законодательства, если ретранслируются в Украине.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ