ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.13

20 января силовикам в США придется подавлять восстание против Трампа

Устроители акций протеста не исключают столкновений со сторонниками Трампа.

Picture

Противники Трампа открыто объявили о намерении устроить 20 января восстание. Устроители акций протеста хотят помешать Трампу принести присягу и не исключают столкновений со сторонниками избранного президента.

20 января в Вашингтоне планируются многотысячные акции протеста, направленные на срыв инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет ВВС.

Протестующие (в их число входят группы DisruptJ20 и Black Lives Matter) попытаются заблокировать все 12 пунктов пропуска к месту проведения церемонии у Капитолия, где Трамп должен принести присягу, и вдоль Пенсильвания-авеню.

«Мы хотим увидеть восстание, закипающее в этом городе и по всей стране», - сообщил организатор акции Дэвид Терстон.

Устроители акций протеста не исключают столкновений со сторонниками Трампа.

Известно, что  разрешения на проведение различных акций в Вашингтоне в день приведения нового президента США к присяге получили 27 инициативных групп (это в четыре раза больше, чем в среднем выдавалось в дни инаугураций в предыдущие годы).

На инаугурацию Трампа ожидается приезд 800 тысяч зрителей. Обеспечивать их безопасность призваны более 15 тысяч силовиков.

Как сообщал Рупор, по мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, смена вектора внешней политики США может прямо коснуться судьбы Украины. «Россия может предложить Трампу учесть ее интересы относительно Крыма, относительно Донбасса, относительно Украины в целом. Можно ожидать за нашей спиной каких-то внешних задач, договоренностей между США и РФ в первую очередь относительно Крыма и вынесения его за «скобки» при решении вопроса относительно Донбасса и конфликта между Россией и Украиной», - отметил Карасев. 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ