ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.12

Украинцы привыкли к войне – генерал

Угрозы, существующие на стратегическом уровне, никуда не исчезли.

Виктор Муженко заявил, что главной задачей Вооруженных Сил Украины, по-прежнему, является реагирование на военные угрозы и на внешние вызовы, имеющие тенденцию к обострению.

Об этом он сказал во время расширенного совещания с руководящим составом военных комиссариатов Украины, сообщает Управление связей с общественностью Вооруженных Сил Украины.

"Хотел бы всех предостеречь от эффекта привыкания. Мол, где-то там продолжаются боевые действия, созданы группировки, военнослужащие, которые постоянно выполняют боевые задания. Для кого-то такая отдаленность этих действий может создать иллюзию, что эта ситуация вовсе не влияет на процессы в Вооруженных Силах и на деятельность военных комиссариатов. Все наоборот. Угрозы, существующие на стратегическом уровне, никуда не исчезли, и мы должны быть готовы к адекватному ответу на них", - заявил Муженко.

Он заметил, что вся система комплектования Вооруженных Сил Украины и организация боевой подготовки частей и подразделений в 2016 году были направлены на повышение их способности эффективно реагировать на существующие угрозы. Отработка этих вопросов будет продолжена и в 2017 году.

"Некоторые из этих угроз - актуальны, некоторые - возможны, некоторые - менее вероятны. Но мы должны быть готовы реагировать на все. Для противодействия таким внешним угрозам Украине необходимы боеспособные воинские части, эффективные и слаженные органы военного управления. Военные комиссариаты должны сыграть свою весомую роль в качественном комплектовании Вооруженных Сил Украины", - сказал Муженко.

Глава Генштаба подчеркнул, что военным комиссариатам важно поддерживать динамику набора граждан на службу по контракту.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ