ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.11

Гражданин Беларуси решил повоевать за террористов

Сейчас проводятся следственные действия, по установление обстоятельств и возможных очевидцев.

Органами прокуратуры Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия гражданина Белоруссии в вооруженном формировании во время боевых действий в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Новоайдарским отделом Северодонецкой местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия гражданина Белоруссии в составе не предусмотренных законом вооруженных формирований, что привело к гибели людей (ч. 5 ст. 260 УК Украины)", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба обращает внимание на то, что в СМИ появилась информация о возможном участии гражданина Белоруссии в вооруженном конфликте в зоне АТО. В обнародованном интервью он рассказал, что с сентября 2014 года по ноябрь 2016 года принимал участие в незаконном вооруженном формировании в составе батальона "Русь" и непосредственно в боевых действиях в районе города Счастье и поселка Большая Гора.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и возможных очевидцев происшествия. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве находится на контроле прокуратуры области.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ