ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.03

Валерия Бурлакова рыдала из-за обмана Порошенко

Награжденные бойцы хотели успеть до Нового года на свои позиции.

Накануне Нового года Петр Порошенко был в Мариуполе. На официальном сайте президента говорится о встрече с военными пограничниками, которым он передал бронированную технику. О встрече Порошенко с американскими сенаторами и то, как они вместе поздравляли наших морских пехотинцев.

Кроме этого, глава государства во время поездки в зону АТО вручил государственные награды военным. Награды за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Награжденные бойцы хотели успеть до Нового года на свои позиции, пишет Gazeta.ua. Чтобы встретить праздник с собратьями и сменить их на постах. Не сложилось.

"Когда вручал медаль - рискнула попросить Порошенко о вертолете. Чтобы мы успели до Нового года вернуться на позиции, к своим. Вертушку пообещали", - говорит старший сержант 54-й бригады Валерия Бурлакова.

Президент полетел из Мариуполя в вертолете.

"А для нас метеоусловия вдруг оказались не такими, как надо. О вертушке никто не вспоминал. Автобус, которым мы могли бы уехать обратно, чтобы быть на месте хоть через 5-8 часов, тоже забрали. Кстати, сюда мы приехали в КрАЗе без отопления, если что, но и его уже тоже нет. Сижу в Мариуполе на аэродроме. Рыдаю. Супер. С наступающим", - написала в своем Facebook вечером перед Новым годом Валерия Бурлакова.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ