О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.12.27

Фима, не зарывайте голову в песок: от Шифрина требуют извиниться перед украинцами

Picture

Украинцы объяснили российскому актеру, почему не могут «заткнутся» даже после его просьбы.

Желание быть услышанным и желание услышать других – две очень разные вещи. Споры о нужных или неправильных эмоциях на новость о крушении российского самолета Ту-154 в Черном море идут уже несколько дней. Все поясняют друг другу, как надо чувствовать, что надо чувствовать,  и почему надо чувствовать именно так.

Если опустить все эмоции, а остановиться на одной конкретной истории, можно увидеть полноценную картинку. Печальную в конце.

Часть первая: желание быть услышанным

Итак, несколько дней назад российский актер Ефим Шифрин «методом Фейсбука» решил пристыдить и поставить украинцев на место. Вот собственно весь текст «послания»:

«Еще одна попытка

Дорогие наши соседи по карте. Я никогда этого не делал. Я никогда не позволял себе таких обращений. Но ведь это немыслимо, это никуда не годится: культура любого народа, этические представления любой общности не разрешают глумления над погибшими. 
Это же так очевидно, что в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать. 
Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда.
Пожалуйста, заткнитесь...»

Естественно, что желание быть услышанным появилось и в украинцев, к которым обращался российский «мастер разговорного жанра». Опустим нецензурные комментарии, оставим те, которые объясняют «почему нет». За несколько «жоп» уж извините:

MaxKolezznikov Нахим, пожалуйста, идите в жопу. Спасибо

Наталья Юсупова Удалила Вас, понятно, что Вам безразлично, но Вы должны знать, что уважительное мнение о Вас как о талантливом и интеллигентном человеке исчезло раз и навсегда! Не надо нам ничего затыкать, мы не рабы как Вы, в молчаливом согласии которых десятки лет убивают тысячи людей! Когда придет война на Вашу землю, тогда Вы запоете по другому! А гибели вашего самолета никто не радуется, просто нервы у людей накалены до предела, 3 год война в Украине, каждый день хоронят украинцев, и каждый день россияне продолжают лить на нас грязь, но Вы ж не предлагаете им заткнуться.. Мерзко , противно и подло!

Алёна Белова В Украине похороны каждый день. От вежливых людей. Сегодня в моем городе хоронят отца пятерых детей, солдата. Что вы от нас хотите услышать?...

Иванна Тук Евгений Павлов Нет. Отец пятерых детей был тот, кто спасал Украину от нашествия ваших войск. Вы пытались прорваться и убили наших трое. Еще раз - это воин ВСУ на территории Украины! А вы -оккупанты, на чужой территории. наглые, лезете как тараканы. Лжете про "форму и танки в военторге". Вы вывозите заводы с Донбасса - это вы так поддерживаете? вы воры. Вы украли Крым. Вы сбили боинг - вы убийцы. О чем еще вы тут говорите?

AleksanderVolkov ефимка, ты у них сначала на коленях прощения попроси за то , что натворила и творит банда путина в Украине, а потом гавкай...

Сергей Иванов Нет уж Фима не зарывайте голову в песок, дочитайте все посты до конца это и есть глас народа растерзаного вашим правительсвом.

Тем народом которых вы ВЫСОКОМЕРНО называете соседями по карте.

Елена Юрченко Ты смотри..сосед хренов..может до твоей тупой головы дойдет...не убивали бы ваши мирных людей в Сирии-не летел бы туда Ваш самолет,не убивали бы ваши уроды наших ребят на Донбассе-мы бы все сочувствовали вам..а так..извините..сами виноваты..

JuliaMijailuk NakhimShifrin говорит о "гибели совершенно мирных людей". В том самолете мирных людей не было. Мирные люди были в малайзийском Боинге, в Мариуполе и других украинских городах, по которым стреляла и стреляет русская артиллерия. Так что заткнитесь, пожалуйста.

Дмитрий Ковалев Ефимка, я что то ни разу не слышал что ты заткнул соловьёва-киселёва за брехню и пропаганду войны, вышел и сказал-Остановите эту бойню в Украине и Сирии, протестовал против посылки туда русских же мужиков. А не ехали бы те убивать, то не поехали бы и эти петь, и они, и ещё сотни тысяч были бы живы!! Так что заткнись ты и не вылизывай начальственные зады!

Александр Сподаренко Это всё равно, что разбился бы самолёт Люфтваффе с ансамблем Вермахта, а Геббельс возмущался, почему в Москве не объявляют траур??..

Олег Головко Росияне, пожалуйста, просто убирайтесь с нашей украинской земли и прекратите нас убивать.

Павел Шило Нет у вас никаких "дорогих соседей". Есть воюющая с вами страна. Поймите это наконец. И не мы это начали.

JenjaDobschinskaja Вам больно от реакции окружающих на это печальное событие. Так ведь вы сейчас своей болью платите за ваше молчание и тем самым за молчаливую поддержку преступлений. Эта реакция - прогнозируемый результат. 
Откройте глаза - дикая с вашей точки зрения реакция вашего окружения есть результат вашей собственной безнравственности.

Ольга Воеводина Пожалуйста, свалите из Украины. Никто не глумится. Нам безразлично. Наши сердца скорбят по нашим ребятам, которых убивает российское оружие, подонки, обученные российсКими инструкторами, всякие заблудившиеся российские десантники, то есть, по-вашему, ВЕЖЛИВЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ, О КОТОРЫХ ТАК ВДОХНОВЕННО ПОЕТ ХОР.

Наталья Зернова Грабовская А когда ваш друг Задорнов говорил о сбитом вашими солдатами боинга и все в зале смеялись? Все нормально было? Вас это не возмущало?

Тамара Стрела Ефим, скорбеть вы можете, должны, имеете право...о ком угодно и как угодно. Но стыдить украинцев вам никто права не давал! Судите и стыдите своих убийц за чечню, грузию, нордост, беслан, крым, донбасс, сирию. Или боязно отойти от генеральной линий партии и фюрера?

 

Часть вторая: желание услышать других

В комментариях было и много россиян. Оставим показательный комментарий. Они и правда не понимают. Или просто делают вид…

КрадиславВласников Да уж.... Прошелся по каментам. Люди полностью заслуживают, что имеют. Чтобы стало лучше, лучше надо становиться самому. Пока у вас в головах столько злобы, у вас будет все больше и больше неприятностей и боли. Все ваши беды не из-за русских, не из-за Путина... Они из-за вас самих.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ