ТОЛЬКО ЧТО

2016.12.20

Убийство российского посла было местью за Алеппо

Злоумышленник прошел на выставку по пропуску полицейского.

Во время выступления посла РФ Карлова убийца стоял сбоку.

Стрелявший в российского посла Андрея Карлова на фотовыставке "Россия глазами турок" в Анкаре кричал: "Вы убиваете там беззащитных детей. Это месть за Алеппо".

Об этом сообщает турецкое агентство Haaretz, передает Газета.ru.

По данным издания, злоумышленник прошел на выставку по пропуску полицейского. В какой-то момент он достал пистолет и совершил восемь выстрелов в Карлова.

После этого он, размахивая пистолетом, выступил с речью перед посетителями выставки. Очевидцы сообщили о том, что злоумышленник, в частности, выкрикивал выражение "Аллах акбар" и слова о том, что нападение - "это месть за Алеппо".

Как сообщает чешское издание Novinky.cz согласно переводу Reuters, он кричал: "Не забывайте об Алеппо, не забывайте о Сирии". По версии Hurriet, в его речи говорилось: "Вы сбрасываете бомбы на мирных жителей в Сирии, придется отвечать".
Турецкий телеканал NTV уточняет, что угрозы звучали так: "Вы убиваете там беззащитных детей, поэтому вы умрете здесь. Я не выйду отсюда живым, но не хочу причинять вред кому-либо еще".

После этого он был застрелен турецкими силовиками.

Как сообщал Рупор, посла страны-агрессора расстреляли во время его речи на фотовыставке "Россия глазами турок" в Центре современного искусства.

Ранее Рупор также сообщал о том, что российский полковник Руслан Галицкий погиб в результате ранения во время обстрела боевиками одного из жилых кварталов западной части сирийского Алеппо.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ