О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.11.23

Министра культуры Украины пытаются третировать за историческую правду

Глава министерства подчеркнул, что в его выступлении общество задело именно вырванное из контекста слово "генетика", но на самом деле подразумевалась необходимость увеличения культурного диалога.


Глава Министерства культуры Евгений Нищук заявил, что общество неправильно поняло его слова о "проблемах с генетикой" у жителей восточных и южных регионов Украины. Об этом он сообщил в кулуарах Кабинета министров Украины во время общения с журналистами, которые транслировал NewsOne.  

По его словам, данный фрагмент вырезан из общего контекста программы, в котором он рассказывал о необходимости увеличения культурного диалога в восточных областях. Министр отметил, что на протяжении долгого промежутка времени наблюдалось существенное недофинансирование определенных программ и проектов, которые отвечают за формирование исторического и культурного духа жителей данного региона.

"Именно в этом русле я хотел сказать", - отметил он.

Глава министерства подчеркнул, что в его выступлении общество задело именно вырванное из контекста слово "генетика", но на самом деле подразумевалась необходимость увеличения культурного диалога.

"Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь. На самом деле у меня не было никаких желаний обидеть", - добавил Нищук.

Как известно, в СССР проводился геноцид украинцев. Были истреблены творческая и техническая интеллигенция, уничтожена церковная элита, уничтожены кобзари, трудовая элита села и патриоты, готовые к сопротивлению.

По мнению министра культуры Украины восточные и южные города Украины были заселены насильно, население в них завозилось, поэтому там и нет украинской генетики. Ситуацию, которая сложилась на востоке и юге Украины, министр назвал "пропастью сознания".

Он пояснил, что руководство Совесткого Союза специально проводило такую политику и применяло подобные технологии. По его мнению, Запорожье и города на Донбассе являются практически полностью завезенными.

Также он вспомнил и о Черкассах - городе, который находится в центральной части Украины. По его словам, даже Шевченковский край является наполовину завезенным.

"Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа", - сказал Нищук.

В соцсетях поднялся хай по поводу высказываний Нищука.

"Заявления Нищука - это просто дно. Все, что он сказал, отлично вкладывается в канву про "украинских фашистов". Спасибо, помог соседям. И европейцам заодно. Вот зашибись, а они не знали, как реально подтвердить пропагандос про киевский фашизм. Ну, теперь не беда. Министр же сказал. И не обороны там какой-нибудь, а культуры. Гребаный стыд... Иди черепа еще поизмеряй... Слушай, чувак, даже если ты такой весь из себя социал-дарвинист и придурок - не надо это выставлять на общее обозрение. Хрен с тобой, тебе на свой имидж до лампочки, но ты государственный человек, ты олицетворяешь государство, ну почему бы не подумать до того, как открывать свой рот. Но я офигел не столько от этого, а от того, что в студии было много умных, толковых людей, которые просто смотрели на это и слушали это вместо того, чтобы прервать его и сказать - "Ты офонарел или обдолбанный? Что ты несешь?" - негодует журналист Сергей Костеж.


Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ