О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2014.04.12

«Зеленые человечки» захватывают Славянск и вооружают местных сепаратистов. Замечены боевики из Крыма. ФОТО

В Славянске Донецкой области вооруженные люди в камуфляже захватили местный отдел милиции.

В Славянске Донецкой области вооруженные люди в камуфляже захватили местный отдел милиции. В результате захвата в заложниках оказались правоохранители, находившиеся в здании во время захвата.

«Сегодня в 9:00 в г. Славянске было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон городела, они их оторвали и ворвались в помещение. Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое несших службу сотрудников милиции получили легкое отравление газами. В настоящий момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных человек, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения – оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним)», - сообщает пресс-служба.

Как заявил первый замминистра МВД Владимир Евдокимов, милиция предпринимает меры для урегулирования ситуации в Славянске, а начальник местной милиции ведет переговоры с вооруженными людьми, захватившими здание райотдела.

«Сейчас принимаются меры, чтобы ситуацию локализовать… начальник УВД ведет переговорный процесс», - сообщил Евдокимов.

«Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили. Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в г. Славянске админздание СБУ», - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков.

Также под здание горотдела милиции подвозят тележки с продуктами для людей в камуфляже.

Под зданием собрались представители СМИ, в том числе и российский телеканал Lifenews. Внутрь здания впустили только съемочную группу этого телеканала. Местные СМИ не пускают.

Как свидетельствуют фотографии, среди террористов, которые захватили здание городского отдела милиции, есть те же преступники, которые работали в Крыму.



Славянск



Крым

А на въезде в Славянск также появились вооруженные люди в зеленых камуфляжах.

Они организовали блок-пост, укрепив его баррикадами из шин. В настоящее время в город не пропускают автобус с милицией.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ