ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.14

Тимошенко готова к официальному союзу с Луценко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что ее политическая сила готова к подписанию соглашения с блоком «Наша Украина – Народная самооборона» о долгосрочном сотрудничестве.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что ее политическая сила готова к подписанию соглашения с блоком «Наша Украина – Народная самооборона» о долгосрочном сотрудничестве.

Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос относительно причин задержки подписания соответствующего соглашения, пишет УНИАН.

«Если нужно соглашение подписать, то мы никогда не будем этому перечить», - сказала она.

В то же время она опровергла заявление лидера НУ-НС Юрия Луценко, что проект соответствующего соглашения уже месяц находится на рассмотрении БЮТ.

«Что касается этого соглашения, то у нас нет никаких проектов», - сказала Тимошенко.

В то же время она напомнила, что БЮТ и НУ-НС уже подписали соглашение и оно является долгосрочным.

По словам лидера БЮТ, именно это соглашение является определенной основой для создания программы будущего правительства и в ней четко выписаны все позиции относительно работы демократических сил как во власти, так и в оппозиции. При этом она отметила, что в случае необходимости БЮТ подпишет столько соглашений, сколько желает НУ-НС.

«Главное, чтобы они не нарушались», - сказала Тимошенко.

Напомним, что в новом парламенте БЮ и НУ-НС договорились создать коалицию.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ