ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.13

Цушко превратит МВД в бизнес-корпорацию

Министерство внутренних дел Украины решило ликвидировать все коммерческие предприятия в своей структуре.

Министерство внутренних дел Украины решило ликвидировать все коммерческие предприятия в своей структуре. Об этом сообщил на пресс-конференции в Виннице заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов, передает УНИАН.

"Мы решили, что деятельность таких структур, которые являются фактически "присосками", является нецелесообразной для министерства, потому мы пошли по пути закрытия всех коммерческих предприятий в системе МВД", - заявил он.

По словам Суслова, после ликвидации бизнес-структур в системе МВД все платные услуги будут предоставляться структурными подразделениями МВД, а вырученные от предоставления этих услуг средства будут направлены на модернизацию и развитие подразделений министерства.

"В итоге, должны исчезнуть все коммерческие предприятия в структуре МВД, и коррупция вокруг них, и улучшится финансирование органов внутренних дел", - сказал он.

Суслов отметил, что МВД планирует ликвидировать все предприятия, которые предоставляют услуги по оформлению транспортных средств, срочного изготовления загранпаспортов, автомобильных номеров и тому подобное.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ