вологість:
тиск:
вітер:
12 июня 2025, четверг 04:32
Министерство внутренних дел Украины решило ликвидировать все коммерческие предприятия в своей структуре.
"Мы решили, что деятельность таких структур, которые являются фактически "присосками", является нецелесообразной для министерства, потому мы пошли по пути закрытия всех коммерческих предприятий в системе МВД", - заявил он.
По словам Суслова, после ликвидации бизнес-структур в системе МВД все платные услуги будут предоставляться структурными подразделениями МВД, а вырученные от предоставления этих услуг средства будут направлены на модернизацию и развитие подразделений министерства.
"В итоге, должны исчезнуть все коммерческие предприятия в структуре МВД, и коррупция вокруг них, и улучшится финансирование органов внутренних дел", - сказал он.
Суслов отметил, что МВД планирует ликвидировать все предприятия, которые предоставляют услуги по оформлению транспортных средств, срочного изготовления загранпаспортов, автомобильных номеров и тому подобное.