О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.07.08

При виде Януковича падают и разбиваются иконы. ВИДЕО

4 июля во время приготовлений к празднованию Дня Украинского Флота в Севастополе произошел странный случай. Около памятника кошевому атаману Войска Запорожского Петру Сагайдачному перед началом торжеств при участии духовенства Киевского Патриархата дважды падала на землю и разбивалась икона Пресвятой Богородицы

4 июля во время приготовлений к празднованию Дня Украинского Флота в Севастополе произошел странный случай. Около памятника кошевому атаману Войска Запорожского Петру Сагайдачному перед началом торжеств при участии духовенства Киевского Патриархата дважды падала на землю и разбивалась икона Пресвятой Богородицы. 

Подобное случилось впервые.

Инцидент удалось заснять оператору одной из всеукраинских телекомпаний во время подготовке к протокольной съемке (см. ниже).

Отснятый сюжет был передан INTV.

Особой пикантности событиям того дня, добавляет то обстоятельство, что вскоре на место съемки должен был прибыть президент Украины Виктор Янукович, но по неизвестным нам причинам маршрут его передвижения был изменен.

Напомним, что это уже не первый случай падения либо деформации предметов с религиозным смыслом, символов и святынь, либо странных катастроф при виде или непосредственно перед появлением Януковича.

Во время избирательной кампании 2004 года кандидат в президенты Виктор Янукович упал и потерял сознание от брошенного в него куриного яйца.

Накануне инаугурации Виктора Януковича 25 февраля 2010 года обрушилась часть скульптурной композиции в честь Основателей Киева на берегу Днепра.

Перед началом инаугурации, при входе Януковича в задние Верховной Рады его неожиданно ударило массивными входными дверьми.

В день подписания Харьковского пакта Януковича-Медведева 24 апреля 2010 года машина «скорой помощи» из президентского кортежа насмерть убила водителя такси и серьезно травмировала его беременную пассажирку.

В день государственного визита Дмитрия Медведева в Киев возле обелиска Неизвестному солдату на площади Славы на Януковича упал 2-метровых хвойный венок.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ