О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.05.13

Джордж Буш был отравлен Путиным, утверждает его жена

«Была отравлена почти дюжина членов нашей делегации, даже Джордж, который начал чувствовать себя плохо рано утром на брифинге с сотрудниками своего аппарата, - повествует Лаура Буш. - Одному из наших военных советников трудно было ходить, а один работник аппарата Белого дома полностью потерял слух на одно ухо. Секретная служба была поднята по тревоге и начала прочесывать курорт в поисках ядов. Джордж почувствовал себя так плохо, что не мог встретиться с Саркози и даже стоять на ногах, чтобы с ним поздороваться»

Практика использования российскими спецслужбами сильнодействующих отравляющих веществ для устранения политических оппонентов пополнилась новым сенсационным случаем. К Виктору Ющенко, Александру Литвиненко, Павлу Басанцу и Александру Лебедеву можно добавить также президента США Джорджа Буша Младшего, зааявлет его супруга Лаура-Лора Буш.

7 июня 2007 года на саммите G8 на балтийском курорте Хайлигендамм (Heiligendamm) около Ростока (бывшая ГДР) в дружественной к России меркелевско-шредерской Германии, была сделана попытка отравить американского президента Джорджа Буша и остальных членов американской делегации. Об этом сообщает Лаура Буш в своих мемуарах под названием «Сказано от сердца», которые выйдут в свет в конце мая 2010 года.

Отравление произошло во время официального обеда, на котором присутствовал подполковник КГБ Владимир Путин.

На следующий день члены американской делегации почувствовали себя плохо. Путин чувствовал себя прекрасно.

«Была отравлена почти дюжина членов нашей делегации, даже Джордж, который начал чувствовать себя плохо рано утром на брифинге с сотрудниками своего аппарата, - приводит слова Лауры Буш британская The Daily Mail. - Одному из наших военных советников трудно было ходить, а один работник аппарата Белого дома полностью потерял слух на одно ухо. Секретная служба была поднята по тревоге и начала прочесывать курорт в поисках ядов. Джордж почувствовал себя так плохо, что не мог встретиться с Саркози и даже стоять на ногах, чтобы с ним поздороваться».

Президент США был вынужден отложить первую встречу в этот день со своим французским коллегой Николя Саркози.

«Буш почувствовал легкое недомогание сегодня утром и присоединится к рабочей встрече сразу же, как только сможет», - прокомментировала случившееся американская пресса.

Саммит G8 проходил с 6 по 8 июня 2007 года.

На саммите Путин выразил недовольство Бушу по поводу американских планов о  размещении элементов ПРО в Польше и Чехии.

Саммит также известен тем, что после него в Интернете было выложено видео хорошо пьяного Николя Саркози. В этом состоянии он оказался после встречи с Владимиром Путиным.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ