О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.04.14

YouTube удалил 2-серийный фильм «Польский президент Лех Качинский убит ФСБ»

В духе своей печально известной политкорректности принадлежащий компании Google американский видеосервис YouTube продолжает поддерживать авторитарные режимы в Восточной Европе. Как ни странно, но RuTube и то может похвастаться большей демократичностью и свободомыслием. Видеосервис  удалил 2-серийный фильм на английском языке «Польский президент Лех Качинский убит ФСБ»  («Polish President Lech Kaczynski Killed by the FSB»)

В духе своей печально известной политкорректности принадлежащий компании Google американский видеосервис YouTube продолжает поддерживать авторитарные режимы в Восточной Европе. Как ни странно, но RuTube и то может похвастаться большей демократичностью и свободомыслием.

Видеосервис  удалил 2-серийный фильм на английском языке «Польский президент Лех Качинский убит ФСБ»  («Polish President Lech Kaczynski Killed by the FSB»).

В кэше Google удаленная страница сохранилась по этой ссылке.

Это уже не первый реверанс американского сервиса в адрес российских властей и связанных с ним политических деятелей и режимов.

Ни Умарова

После терактов на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» YouTube стер со своего сайта все когда либо записанные видеообращения верховного амира моджахедов Имарата Кавказ Докку Абу-Усмана (по федеральным документам – Докку Умарова), а также видеоотчеты о диверсионных операциях исламистского Движения Сопротивления по всей территории России и свидетельства о преступлениях федералов против мирного населения (всего около 300 файлов).

Администрация YouTube не выдержала и удалила ролик с заявлением лидера кавказских моджахедов после того, как с вечера 31 марта и до обеда 5 апреля видеозаявление Докку Умарова просмотрело около 650 тысяч человек.

В первые трое суток видео с Докку Умаровым заняло первые строчки в рейтинге просмотров и обсуждения на YouTube во всем мире.

«Очевидно, YouTube посчитал, что это уж слишком, когда тема преступлений России на Кавказе и причин происходящих в Москве взрывов по популярности обогнала самые крутые презентации голливудских звезд и видео сплетни о частной жизни западной богемной тусовки», - комментирует ситуацию ИА «Кавказ-Центр».

Ни «Межигорья» с педофилами

8 декабря 2009 года в 12:00 американским видео-сервисом YouTube было удалено эксклюзивное видео о загородной резиденции «Межигорье», похищенной Януковичем у народа Украины через подставные фирмы своего старшего сына.

По ЭТОЙ ССЫЛКЕ теперь размещена стандартная отписка «Это видео было удалено из-за нарушения условий использования».

По такой же схеме YouTube`ом ранее было зачищено видео о мерзких педофило-, зоофилических оргиях доверенных лиц и депутатов от Партии регионов.

На момент удаления видео продолжительностью свыше 8 минут под названием «Дачка Януковича. Ч.1» успело просмотреть и скачать 6 631 человек.

Сейчас ролик доступен на RuTube

Характерная деталь – документальный фильм о судимостях Виктора Януковича «Янукович – двойная ходка», снятый независимыми донецкими журналистами и размещенный на YouTube почти одновременно с первым видео о Межигорье, цело и невредимо.

Очевидно, американские политтехнологи Джона Теффта, Пола Манафорта и Ко опасаются, что засекреченные сведения о махинациях их клиента с сотнями бесценной украинской земли, девственными лесами, охотничьими угодьями и монастырями сыграет на этих выборах такую же негативную роль, как и сведения о тюремном прошлом Януковича во время революции 2004 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ