О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.09.28

Обращение Усамы бен Ладена к европейским народам. ВИДЕО

«Война в Афганистане закончится. После этого от американцев не останется ни единого следа. Более того, они все уйдут далеко за Атлантический океан, да будет на то воля Аллаха. Тогда останутся только мы и вы. После этого тот, в отношении которого была совершена несправедливость, отомстит тому, кто эту несправедливость в отношении него совершил»

ТРК афганских талибов «Ас-Сахаб» распостранила обращение лидера «Аль-Киды» шейха Усамы бен Ладена к европейским народам. Судя по его содержанию, под «европейскими народами» автор воззвания имеет в виду прежде всего граждан Германии, поскольку в минувшее воскресенье в этой стране состоялись парламентские выборы. Он их предупреждает о неминуемой ответственности за участие в боевых действиях на стороне США в Афганистане. Ответственность, по его словам, наступит в любом случае – уйдут ли немцы и др. европейцы (в т.ч. россияне и украинцы) из оккупированных земель, останутся ли они там. «Война в Афганистане закончится. После этого от американцев не останется ни единого следа. Более того, они все уйдут далеко за Атлантический океан, да будет на то воля Аллаха, - отмечает фаталист бен Ладен. – Тогда останутся только мы и вы. После этого тот, в отношении которого была совершена несправедливость, отомстит тому, кто эту несправедливость в отношении него совершил»

RUpor предлагает Вашему вниманию полный текст заявления бен Ладена

К европейским народам!

Мир тем, кто следует прямому пути. Вы знаете, что превышения приводит к наказанию преступивших и что несправедливость имеет смертельные последствия.

Насильственная несправедливость — это убийство людей без правового основания. Это именно то, что делают ваши правительства и солдаты в Афганистане под ширмой НАТО.

Вы убиваете детей, женщин и стариков, потому что Буш пришел от них в ярость. Хотя вы знаете, что они никоим образом не проявили никакой агрессии в отношении Европы и не имеют отношения к событиям в Америке.

Почему тогда вы нарушаете ценности, которые считаете священными, такие ценности, как справедливость и права человека? Не лучше ли было тщательно подумать об этом вопросе и спросить людей, имеющих понимание и разум?

Война в Афганистане закончится. После этого от американцев не останется ни единого следа. Более того, они все уйдут далеко за Атлантический океан, да будет на то воля Аллаха.

Тогда останутся только мы и вы. После этого тот, в отношении которого была совершена несправедливость, отомстит тому, кто эту несправедливость в отношении него совершил.

Из опыта близко стоящего к вам государства Грузия вы можете извлечь урок. Жителей это страны бомбили и унижали. Они попросили американцев о помощи для того, чтобы восстановить свой суверенитет над утерянными провинциями. Однако у американцев нашлись для них только пустые слова.

Тогда после этого они запросили конкретно о помощи, прибыли американские военные корабли. Однако они прибыли не для того, чтобы восстановить суверенитет Грузии над Осетией и Абхазией, а для того, чтобы предложить то, что им было не нужно: несколько палаток, немного еды и стирального порошка.

Поэтому подумайте хорошенько над всем этим. Потому что разумный человек не разбрасывается своими детьми и состоянием в интересах банды в Вашингтоне.

Это позор для любого человека быть члена союза, самого главного вождя которого не волнует кровь человеческая и который сознательно бомбит с воздуха мирных жителей деревень. Я один из свидетелей этого!

Так после бомбежки прибыли хаммеры, и когда их команде стало ясно, что убитые — дети, была показана американская щедрость — за каждого убитого ими ребенка родственникам было выплачено по 100 долларов США.

Это печальный факт.

Вы, в Европе, продаете, например, овцу за 100 долларов?! А это цена наших невинных детей в глазах Вашингтона и его союзников.

Интересно, что вы думаете, как мы на это должны реагировать? Если бы  вы видели, как ваши американские союзники со своими помощниками собрали в контейнеры тысячи талибов, как сардин, и так их держали, пока они не умерли, или бросили их в реки, тогда бы вы сами повторили кровавые события в Мадриде и Лондоне.

Все, о чем я сказал, это задокументированные факты. Когда ООН начала следствие по преступлениям Северного альянса, администрация Буша надавила на неё и прекратила расследование. Таково лицо американской справедливости.

Короче: мы не требуем ничего ни несправедливого, ни ложного. И, конечно, к справедливости относится то, чтобы вы сами отказались от своей несправедливости и вывели своих солдат. Разумно было бы также, чтобы вы не относились плохо к своим соседям.

Когда Европа сегодня страдает от экономического кризиса, когда вы потеряли ведущую роль мирового экспортера и Америку трясёт из-за проблем, вызванного экономической войной, как вы будете себя чувствовать, если мы после ухода американцев, да будет на то воля Аллаха, применим возмездие порабощенных к поработителям?

Счастлив тот, кто извлекает урок из ошибок других. Скромная предусмотрительная осторожность лучше затратной борьбы с последствиями. Возврат  к истине лучше упорства в неправильности.

Мир тем, кто следует прямому пути!

В И Д Е О

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ